Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бизнесмен из Ступино причинил ущерб компаниям на сумму 5 400 000 рублей

В Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщили "Аргументам.ру", что в сотрудникам ОБЭП УВД по Ступинскому муниципальному району поступила оперативная информация о местном предпринимателе.

Сотрудникам ОБЭП стало известно, что 54-летний бизнесмен занимался продажей контрафактных DVD-дисков. В результате проведения доследственной проверки деятельности бизнесмена, оперативники изъяли 402 DVD-диска с признаками контрафактности – на одном диске записано 2 и более фильмов, буклеты и вкладыши дисков были низкого качества.

По подсчетам экспертов, ущерб, причиненный компаниям-правообладателям, составил более 5 400 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ - нарушение авторских и смежных прав.