Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Меджлис: убийца 5-летнего мальчика в Джанкое должен быть наказан по закону

, 13:42

Меджлис крымскотатарского народа выражает искреннее соболезнование родителям и семье 5-летнего мальчика Вити Шемякина, погибшего от рук ваххабита в городе Джанкое в Крыму.

В официальном сообщении ГУ МВД Украины в Крыму сообщается что, в настоящее в отношении подозреваемого в убийстве малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего) Уголовного кодекса Украины.

Меджлис крымскотатарского народа исходит из того, что лицо, совершившее указанное преступление, вне зависимости от его национальности, происхождения или иных отличий, должно понести наказание в порядке, предусмотренным действующим законодательством Украины и соответствии с решением суда.

Аргумены.ру накануне сообщали, что  неизвестный мужчина проходил мимо песочницы, где играли две девочки – трёх и пяти лет и мальчик пяти лет. Подойдя к русскому мальчику, преступник попросил его посмотреть на небо и сразу же рассёк ножом горло, после чего скрылся с места преступления. Убийцу задержали. Им оказался некто Ибрагимов – крымский татарин 1983 года рождения, по вероисповеданию, как он сказал, ваххабит.

Преступник при задержании оказал сопротивление и кричал, что это не убийство, а жертва Аллаху. По данным МВД Украины, подозреваемый страдает психическим заболеванием и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Аргументам.ру сообщили, в Джанкое организация Русской общины Крыма, провела вчера, 19 июня 2010 года, общегородское собрание. Участники собрания приняли решение  - обратиться в МВД, Прокуратуру, в местный суд Джанкоя, к городскому голове и в городской совет с требованием взять под особый контроль расследование данного чудовищного преступления, выполненного на религиозной почве.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram