Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Подросток из Луизианы обвиняется в убийстве усыновленного мальчика из России

, 15:30

Аргументы.ру сообщали, что в штате Луизинана в США обнаружено тело убитого мальчика - приемного ребенка из России, 8-летнего Джексона Дэвида Аттусо, который был усыновлен под именем Кирилл Казаков в 2003 году.
Мальчик скончался от множественных ножевых ранений.
- 16-летнему подростку из Луизианы предъявлено обвинение в убийстве восьмилетнего Кирилла Казакова, усыновленного в 2003 году в России. По данным американского следствия, подросток жестоко зарезал ребенка, когда тот, катаясь на велосипеде по парку, скрылся из вида своей приемной матери, - цитирует слова уполномоченного по правам детей Павла Астахова его пресс-служба.
Астахов рассчитывает, что этот трагический случай будет тщательно расследован, и настаивает на необходимости скорейшего согласования и подписания двухстороннего договора между Россией и Америкой по усыновлению.
Напомним, что участники российско-американских переговоров по вопросам усыновления не смогли достигнуть договоренности в ходе третьего раунда встреч, который проходил 14-16 июня в Вашингтоне.

"В данном случае вина матери не установлена, однако, очевидно, что такая трагедия стала возможной из-за отсутствия надлежащего родительского контроля за усыновленным ребенком", - считает Астахов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram