Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В столице разрабатывается "кодекс москвича", которому будут следовать приезжие

, 16:49

В Мосгордуме депутаты выступают с инициативой разработать "кодекс москвича", который поможет приезжим быстрее адаптироваться к культурным и бытовым особенностям жизни в Москве.
Москва не только мегаполис и столица России, но и русский город, - записано в концепции нового документа. "Москва - город, жизненный уклад которого базируется на русских культуре и традициях, сложившихся веками, и все, кто приезжает сюда жить, должны с этим считаться. Мы уверены, что это важное требование поможет всем жителям столицы без исключения стать москвичами. То есть членами общности, которая больше, чем национальность, поскольку в ней переплелись разные культуры, у которой есть свой московский стиль жизни, свои правила поведения", - подчеркнул председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы в Московской городской Думе Михаил Соломенцев.

По словам Соломенцева, пока существуют неписаные правила, которых обязаны придерживаться жители Москвы. Например, не резать барана во дворе, не жарить шашлык на балконе, не ходить по городу в национальной одежде, разговаривать по-русски...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram