«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Зеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Зеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Зеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Жириновский предлагает начать сокращение чиновничьего аппарата с Госдумы

Сегодня пресс-служба ЛДПР обнародовала сообщение, в котором говорится, что лидер партии Владимир Жириновский поддерживает предложения президента РФ Дмитрия Медведева по сокращению численности российских чиновников и предлагает начать сокращение чиновничьего аппарата с Госдумы.

Владимир Жириновский, в частности, сказал: "Мы давно уже ставили подобный вопрос о сокращении чиновников. В принципе, их должно быть много, но если это чиновники-организаторы. У нас же в стране большинство чиновников - саботажники. Они не просто получают высокую зарплату, они мешают решению вопросов. ...В аппарате (Госдумы) здесь работали 400 человек, сейчас 1,8 тысячи. Что эти 1,4 тысячи человек делают? И так по всей стране. Посмотрите: у губернаторов и у мэров по девять замов".

Далее В.Жириновский предположил, что скорее всего, сокращение чиновников произойдет за счет вакантных единиц в штатном расписании, а вместо тех, кто уйдет на пенсию, новых людей набирать не будут.