Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Закон превратил примерного семьянина в двоеженца

, 09:49

Юридический казус в Китае. Парикмахер из Киджианга (Qijiang) несказанно обрадовался, разыскав без вести пропавшую 13 лет назад супругу, а затем ужасно огорчился, узнав, что теперь будет вынужден отвечать перед законом как двоеженец. Потому что уже успел заключить брак с другой.

52-летний Рен Шушао (Ren Shushao)  был в шоке, когда в 1997 году его жена Ксионг (Xiong) исчезла. Ее след обнаружился только недавно. Оказывается, ее похитили, превратили в рабыню и не раз перепродавали из города в город.

Теперь, когда все страхи и волнения казалось бы позади, в семью Рена пришла новая беда. Власти заставляют его сделать выбор между первой и нынешней женами. Причем обе они – законные. Со второй – по имени Кай (Cai) - мужчина вступил в брак в 2002 году, когда надежда отыскать первую подругу жизни окончательно угасла.

Сейчас все втроем живут под одной крышей. Женщины прекрасно ладят друг с другом, у каждой в доме – отдельная комната. Если давление со стороны закона станет невыносимым, то Рен, скорее всего, официально разведется с «младшей женой». Но она останется в его доме на прежних условиях. Так, по крайней мере, решили на семейном совете, уточняет Conqing Business Daily.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram