Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На жилье для военнослужащих в 2010 году выделено 131 млрд рублей - Медведев

, 17:43

Сегодня в Москве президент России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам обеспечения военнослужащих денежным довольствием и жильем заявил, что на обеспечение жильем военнослужащих в 2010 году выделено свыше 131 млрд рублей, также на строительство постоянного жилья - около 50 млрд рублей.

Президент России, в частности, сказал по этому вопросу: "В бюджетном послании выполнение обязательств по обеспечению постоянным и служебным жильем военнослужащих и лиц, проходящих военную службу по контракту, определено как приоритетное направление бюджетных расходов, - отметил Медведев. - В 2009 году на эти цели выделено 115 млрд рублей, а на 2010 год предусмотрена еще большая сумма - свыше 131 млрд рублей".

Обеспечение военных жильем  - одна из наиболее острых проблем, которая еще остается на сегодняшний день, подчеркнул президент РФ, однако "нужно оперативно и точно определить число военнослужащих и приравненных к ним лиц, нуждающихся в жилье и контролировать расходование капитальных средств".

Далее на совещании президент Д.Медведев потребовал подготовить проект федерального закона, где будут установлены параметры реформирования системы денежного довольствия военнослужащих: "Его структура должна быть в конечном счете унифицирована, а размеры для находящихся на действующей службе должны быть повышены с учетом экономических возможностей государства. Это в полной мере относится и к пенсиям военнослужащих".

А контроль за всеми данными поручениями будет выполнять Контрольное управление президента, подчеркнул глава российского государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram