Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД: Подозревать омоновцев в использовании кредитки поляка - кощунство и цинизм

, 19:32

Заявление польской стороны о задержании и аресте трех омоновцев, якобы подозреваемых в использовании кредитной карты чиновника с разбившегося под Смоленском 10 апреля Ту-154, являются "кощунственными и циничными", говорится в распространенном в воскресенье официальном сообщении пресс-центра МВД РФ.

Как сообщали Аргумент.ру, трое российских омоновцев подозреваются в том, что после крушения польского самолета Ту-154 под Смоленском они незаконно сняли средства с банковского счета погибшего чиновника Анджея Пшевозника. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась.

"Действия смоленской милиции на каждом порученном участке работы получили положительную оценку, с поставленной задачей они справились достойно, нареканий в их адрес не поступило. Восьмого мая в посольстве Республики Польши исполняющий обязанности президента Польши, маршал Сейма Бронислав Коморовский за проделанную работу при ликвидации последствий авиакатастрофы и расследовании наградил четверых смоленских милиционеров офицерским орденом "За заслуги перед Республикой Польша". В этой связи выдвинутые в адрес смоленских милиционеров обвинения видятся тем более кощунственными и циничными", - говорится в пресс-релизе МВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram