Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Стихия нанесла ущерб Москве и еще не начавшемуся фестивалю "Арена-Драйв"

, 22:02

Сегодняшняя гроза с ураганными порывами ветра принесла Москве много неприятностей, а также нанесла сильнейший ущерб еще не начавшемуся музыкальному фестивалю "Арена-Драйв".

Почти все районы города были охвачены разгулявшейся стихией - порывы ветра во время ливня достигали 15-23 м/сек. В городе повалено большое количество деревьев, повреждено несколько билбордов, порваны рекламные перетяжки, на Мичуринском проспекте под напором ветра упала мачта вместе с рекламным щитом, повреждены автомобили. В настоящее время аварийные бригады Мосводостока ликвидируют подтопления на улицах столицы после ливня - на Тихвинской улице, на шоссе Энтузиастов, на Щелковском шоссе. А столичные аэропорты во время грозы перешли на работу "по фактической погоде". Также из-за дождей затруднено движение на вылетных магистралях Москвы. Многокилометровые пробки отмечаются на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах.

На территории аэродрома Тушино, где в субботу должен был начаться музыкальный фестиваль "Арена-Драйв" шквальный ветер обрушил всю аппаратуру, приготовленную для проведения фестиваля: видео-, свето- и звуковое оснащение, разрушена сцена. По предварительным данным, общий ущерб составил около 800 тысяч евро, или более миллиона долларов, сообщает Life News. Устроители называли этот фестиваль крупнейшим фестивалем под открытым небом в Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram