Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 21(211) от 03.06.2010

Школьники мокли под дождем за Карпова

, 18:39

Перед зданием Центрального Дома шахматистов в Москве 1 июня вечером прошел флешмоб в поддержку избрания кандидатом в президенты ФИДЕ Анатолия Карпова. На Гоголевском бульваре, около российской шахматной Мекки, несколько десятков молодых людей позднешкольного и раннестуденческого возраста скандировали: «Карпов – чемпион!», «Мы верим!» и почему-то «Толюсик».

Участница акции Эля рассказала «АН», что «флешмоб проводится под лозунгом «Шахматы для шахматистов». Руководить шахматами должен шахматист, а не бизнесмен. И никакой политики. Надеюсь, 4 июня на новом заседании Наблюдательного совета Российской федерации шахмат Карпов вновь станет кандидатом от РФШ».

Напомним: Анатолий Карпов уже был выбран кандидатом в президенты ФИДЕ от России. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью «АН» в №20 от 27 мая 2010 года. Как закончится новое заседание Наблюдательного совета, «Аргументы неделi» расскажут в следующем номере.

Организация флешмоба, как всегда, проводилась в режиме усиленной конспирации. Участники рассылали СМС-ки и электронные письма единомышленникам. Само действие продолжалось не более 10 минут. Дождь спутал планы. Только угрюмый Шолохов из лодки взирал на суету москвичей. Да лошади тонули в вечном фонтане.

Милиции, в отличие от митингов оппозиции, замечено не было. Видимо, играли в шахматы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram