Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

День защиты детей – это день ответственности взрослых - Сергей Миронов

, 15:05

Председатель Совета Федерации, председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что День защиты детей – это день ответственности взрослых.

В заявлении Миронова, опубликованном на сайте "Справедливая Россия" сказано: "В условиях, когда огромная масса наших людей живет, прямо скажем, небогато, а многие – за чертой бедности, необходимо решать, в первую очередь, именно эту проблему – повышение уровня жизни. Ведь останется любимое чадо без образования, если платить за него родителям придется столько, сколько они не зарабатывают. И я говорю сейчас только об основном, базовом школьном образовании, будущее которого вызывает тревогу. Принятый недавно закон о переводе на коммерческую основу организаций, которые ранее оказывали необходимые услуги людям бесплатно, свидетельствует именно об этом.
А родителям хочется не только научить ребенка географии и математике. Хочется, чтобы он ходил в музеи, театры, занимался спортом. Что, отныне все это будет уделом избранных? То есть, тех, кто сможет выделить немалую сумму денег на образование и воспитание своих детей? Это будет одним из ярчайших проявлений социальной несправедливости за последние годы!".

"Менять ситуацию надо, необходимо. И начинать придется со взрослых, с тех, кто должен быть ответственным, умным, понимающим, что мы не просто растим детей – мы создаем наше будущее. И если сможем сделать много реальных дел в этом направлении, праздник станет по-настоящему всенародным и веселым. И для детей, и для взрослых",- подчеркнул председатель Совета Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram