Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Возвращение Марты

, 11:36

Представитель пресс-службы УВД по Клинскому муниципальному району Наталья Полякова рассказала "Аргументам.ру" поучительную историю.

Утром 21 мая 2010 года сотрудники милиции УВД по Клинскому муниципальному району, придя на службу, увидели умиротворяющую картину - во дворе Управления внутренних дел на траве мирно паслись кобыла и жеребенок.

Среди милиционеров сразу же возникли предположения: «Уж не конную ли милицию хотят у нас создать?».  

Как выяснилось немного позже, один из сотрудников накануне поздно вечером возвращался домой, а окраине города Клин вдоль дороги брели лошади. Оценив обстановку, милиционер решил, что животные могут создать аварийную ситуацию на дороге, так как в ночное время суток водители автомобилей могли их не заметить. Ответственный милиционер позвонил в дежурную часть и вызвал подмогу.

Владелица лошадей объявилась лишь к обеду. Екатерина Звягинцева пояснила, что кобыла по кличке Марта с жеребенком пропали с поля в деревне Борисово, расположенной недалеко от Клина. Конезаводчица выразила огромную благодарность сотрудникам милиции УВД по Клинскому муниципальному району.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram