Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Можайске у нерадивой "матери" изъята малолетняя дочь

, 11:02

Представитель пресс-службы ОВД по Можайскому муниципальному району Елена Раковцова сообщила "Аргументам.ру", что 18 мая 2010 года в Можайске "молодая мама" по социальным показаниям была лишена малолетней дочери.

18 мая в 11:20 старший инспектор ОДН ОВД по Можайскому муниципальному району совместно с начальником Управления опеки и попечительства Можайского района и ведущим специалистом КДН и ЗП Администрации района, осуществил выезд по адресу, в котором проживает безработная 18-летняя девушка. На иждивении у данной девушки находилась малолетняя дочь 2008 года рождения.

Представителями госорганов было установлено, что «мама» отсутствует по месту жительства с 09 часов. Малолетний ребенок находился дома один, девочка лежала в детском манеже на грязных тряпках, бутылочки с едой или водой возле ребенка не было. Девочка была одета в грязную майку и «памперс», который, судя по количеству впитавшихся испражнений, был на ребенке не менее 24 часов.

В комнате была полная антисанитария, на момент осмотра кроме детского манежа места, приспособленного для сна и отдыха ребенка, обнаружено не было. Детские бутылочки, постельное белье для ребенка, игрушки, еда для ребенка и молочные смеси обнаружены не были.

На месте был составлен акт «О доставлении безнадзорного ребенка находящегося в социально опасном положении». После этого по социальным показаниям двухлетняя девочка была помещена в МУЗ «Можайская центральная районная больница».



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram