Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мост в Волгограде может быть открыт для легкового транспорта сегодня вечером

, 15:37

Волгоградский "пляшущий" мост может быть открыт для движения легкового транспорта уже сегодня вечером или завтра утром. Только после этого, через 1-2 дня по нему будет открыто движение грузовиков. Об этом сегодня сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Как сообщалось ранее, по заключению комиссии экспертов, мост через Волгу находится в технически исправном состоянии. Однако, по заключению тех же экспертов, мост нуждается в конструктивных изменениях аэродинамики и в оснащении специальными рассекателями ветра. Кроме того, предлагается установить на мосту дополнительную систему мониторинга.

В течение двух минувших дней мост испытывался под транспортной нагрузкой, ультразвуком проверялись все сварочные швы. Сегодня специалисты продолжили проведение технических экспертиз и контрольных замеров.

Отмечу, что при погодных условиях, сходных с теми, которые были 20 мая, движение транспорта по мосту будут приостанавливать. Сегодня заместитель главы администрации Волгоградской области Игорь Пикалов сообщил журналистам, что "до 16 часов по московскому времени все необходимые документы и регламент, согласованные с Минтрансом РФ, будут переданы губернатору Анатолию Бровко. На их основании губернатор и примет решение об открытии движения по мосту".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram