Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

До 30 мая российская милиция переходит на усиленный режим работы

, 10:13

С сегодняшнего дня и по 30 мая российская милиция переходит на усиленный режим несения службы в связи с началом торжественных мероприятий по проведению в школах "последних звонков", об этом сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев в эфире радиостанции "Милицейская волна".

В частности, министр сказал: "В МВД создан штаб, который в круглосуточном режиме будет вести мониторинг ситуации в каждом регионе, анализировать ее и при необходимости давать соответствующие указания в субъекты". В этом году "в 42 тыс. образовательных учреждений пройдут "последние звонки". Количество выпускников в этом году превышает 2 млн", - сказал он.

Р.Нургалиев далее рассказал, что все школы и прилегающие к ним территории перед началом каждого торжественного мероприятия будут обследоваться сотрудниками милиции с применением специальных технических средств и служебных собак, сотрудники милиции будут присутствовать и на самих школьных торжествах.

Также, для обеспечения безопасности дорожного движения возле каждой школы будут дежурить экипажи Госавтоинспекции, также в местах традиционных массовых гуляний выпускников будет увеличена плотность милицейских нарядов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram