> В Сколково откроется представительство Массачусетского института - Аргументы Недели

//Общество

В Сколково откроется представительство Массачусетского института

17 мая 2010, 11:08 [ «Аргументы Недели» ]

Представительство Массачусетского технологического института (МТИ) появится на территории инновационного комплекса в Сколково, сообщает "Независимая газета".

Подписание соглашения о сотрудничестве с МТИ состоится в июне в ходе поездки Дмитрия Медведева в Бостон. Российский президент также посетит Кремниевую долину в Калифорнии. Ожидается, что визит Медведева в США будет носить в целом инновационный характер.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.