Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Рубцовске госпитализирован один из участников бессрочной голодовки

, 12:07

В Алтайском крае сегодня врачи  скорой помощи забрали одного из участников бессрочной голодовки, которую объявили рабочие тракторного завода в Рубцовске.

По словам одной из участниц акции, у госпитализированного рабочего "Алтайского тракторного завода" врачи установили гипертонический криз, поднялось давление. Еще у одной женщины зафиксировано давление 230 на 140.
По данным прокуратуры, завод  не доплатил своим сотрудникам около 100 миллионов рублей. Рабочие  требуют погашения долгов по зарплате. Аргументы.ру накануне сообщали, что участники бессрочной голодовки установили на бульваре Победы большой красный шатер, рассчитанный на  75 человек. Рядом с ним разбито несколько туристических палаток. Голодающие принесли с собой матрасы, одеяла, постельное белье, воду и лекарства. Ночь участники акции провели на улице. Руководит акцией протеста первый секретарь горкома КПРФ Сергей Юрченко. Голодающие намерены не прекращать акцию до полного погашения задолженности.

С участниками акции уже встретились заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов и мэр Рубцовска Петр Гамалеев. Ряполов сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с руководством ОАО "Алтайский трактор" о том, чтобы погашать долги рабочим  за счет средств проданного имущества предприятия.  Он отметил, что сейчас составляется точный мониторинг заводского оборудования. Заместитель губернатора призвал людей еще чуть-чуть потерпеть. Ряполов, сказал, что деньги сотрудникам тракторного завода будут выплачены, но сроков не обозначил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram