Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Декан факультета госуправления МГУ Алексей Сурин отстранен от должности

, 17:31

Декан факультета госуправления МГУ Алексей Сурин отстранен от должности. В приказе ректора МГУ Виктора Садовничего от 7 мая 2010 года говорится, что Алексей Сурин отстранен от должности декана факультета госуправления в связи с истечением срока избрания на занимаемую должность.

Сегодня опубликован приказ о приостановлении рассмотрения вопроса о назначении Сурина на должность декана факультета госуправления «до завершения следственных мероприятий по делу старшего преподавателя факультета Суриной». Напомним, дочь  отстраненного декана обвиняют в мошенничестве и вымогательстве взятки за поступление в МГУ, сообщает Газета.ру.
До избрания нового декана факультет госуправления МГУ возглавит проректор этого университета Белокуров. На данном факультете Московского университета  сложившуюся ситуацию не комментируют.
На кафедре экономической теории, сотрудником которой числится дочь декана, сообщили, что старший преподаватель Сурина написала заявление об увольнении по собственному желанию. О судьбе заявления также неизвестно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram