Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В ДТП на Ленинском проспекте виноват водитель "Ситроена"

, 12:59

В ДТП на Ленинском проспекте, получившем широкий общественный резонанс виноват водитель "Ситроена", такое заключение сделано в завершенной техэкспертизе ДТП. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Техническая экспертиза ДТП на Ленинском проспекте в Москве, в результате которого погибли две женщины, показала, что управляемый ими автомобиль "Ситроен", выехал на полосу движения "Мерседеса", принадлежащего компании "ЛУКОЙЛ", Техническая экспертиза ДТП с участием автомобиля вице-президента компании "ЛУКОЙЛ", произошедшего утром 25 февраля на Ленинском проспекте, завершена", - сказал источник информационного агентства.

Напомним, утром 25 февраля на Ленинском проспекте столкнулись служебный "Мерседес" вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова и "Ситроен". В "Ситроене" автомобилем управляла 37-летняя женщина, которая погибла на месте аварии. Ее пассажирка, известный акушер-гинеколог, руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, профессор Вера Сидельникова, позднее скончалась в больнице.

По официальной версии, "Ситроен" нарушил правила и выехал на встречную полосу.

Однако родственники погибших женщин уверяют, что всё было ровно наоборот. Адвокат семьи погибших Игорь Трунов заявил о том, что будет настаивать на проведении независимой технической экспертизы аварии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram