Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

По амнистии в честь 65-летия Победы вышли 27 человек

, 14:32

Официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Кромин сообщил о том, что амнистия, объявленная в связи с 65-летием Победы, применена к 63-м осужденным.

По словам Кромина, по амнистии из тюрем освободились уже 27 заключенных. Среди них восемь участников Великой Отечественной войны, шесть узников концентрационных лагерей, 12 тружеников тыла и один житель блокадного Ленинграда.

36 человек освобождены от наказаний, не связанных с лишением свободы, информирует РИА Новости.

Во ФСИН пояснили, что в отношении 11 осужденных, возможно подпадающих под амнистию, администрациями учреждений направлены запросы в компетентные органы на подтверждение участия их в ВОВ, а также соответствующие материалы в прокуратуру, в отношении еще восемь человек материалы направлены в суд и прокуратуру.

Амнистия распространяется на участников войны, тружеников тыла, бывших узников нацистских концлагерей и гетто, жителей блокадного Ленинграда.

Участники боевых действий в Чечне, беременные женщины, подростки, и все остальные, кто рассчитывал на снисхождение, под амнистию не попали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram