Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Поезд Победы" с ветеранами отправился из Нижнего Новгорода

, 13:39

В Нижнем Новгороде с Московского вокзала  сегодня отправился по шести регионам Поволжья "Поезд Победы" с ветеранами Великой Отечественной войны. Поезд сформирован Горьковской железной дорогой в рамках празднования 65-летия Победы в ВОВ.

Маршрутом праздничного поезда проедут 60 ветеранов - участников войны, работавших на железной дороге. Состав поезда из 15 вагонов поведет паровоз, который таскал вагоны еще в годы войны. "Поезд Победы" оформлен венками, гирляндами, фотографиями военных лет и праздничными плакатами. На нескольких платформах установлена военная техника - "катюша", пушки и танк. Встречи ветеранов, митинги, экскурсии, концерты пройдут в Дзержинске,  Владимире,  Казани,  Ижевске, Кирове, Нижнем Новгороде и других станциях ГЖД. Поезд проедет 2 тысячи километров и сделает 150 остановок.

В Нижний Новгород "Поезд Победы" вернется 7 мая. Начальник ГЖД Анатолий Лесун на митинге перед отправлением поезда сказал: "Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, и поэтому каждый год стараемся показать им, что любим и помним".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram