Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Взрывы в московском метро можно было предотвратить

, 22:24

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что взрывы в московском метро можно было предотвратить. Он считает, что пассажиры, ехавшие в одном автобусе с подозрительными женщинами, должны были сообщить о них водителю или сотрудникам ГИБДД.

Теракты в московском метро произошли 29 марта утром в час пик, на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии столичного метрополитена. 40 человек погибли, более 90 пострадали, сообщает РИА Новости.

Колокольцев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано завтра сообщил: "На одну из смертниц, которая ехала в автобусе, даже пассажиры обратили внимание: вроде бы она и беременная, а живот у нее продолговатый. Вопреки всем канонам природы. Сидела в куртке, наглухо застегнутая, старалась никуда не выходить. Ее поводырь подходил к ней регулярно, спрашивал, как она себя чувствует".

"Казалось бы, переполненный автобус. Есть настораживающие признаки. Неужели нельзя было подойти к водителю автобуса, сотрудникам ГИБДД, которые регулярно останавливают, указать на подозрительную пассажирку?" - отметил глава ГУВД Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram