Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Милиционер обстрелял маршрутку в Санкт-Петербурге - ВИДЕО ОЧЕВИДЦА

, 19:03

Милиционер обстрелял маршрутку в Санкт-Петербурге, очевидец происшествия снял его на видео и выложил в интернет. В комментарии к видео пользователь представляется Георгием.

По словам очевидца, он ехал с Сенной на Василеостровскую, в маршрутке №350. "Сидел на предпоследнем месте, справа, достаточно хороший обзор на проезжую часть". Водитель маршрутки высадил пассажира второго ряда на Староподъяченской улице, около пересечения с пр. Римского-Корсакова. "Но немного не доезжая до моста, остановился: откуда-то на проезжую часть выскочил мужик и остановил маршрутку. Конкретно этого я не видел, но хорошо видел его "разговор" с нашим водителем, которого мужик вытащил из маршрутки через водительскую дверь. Матерился он непрерывно и громко. Я увидел, как мужик очень быстро махнул ксивой, тут же спрятал её обратно, выхватил пистолет и выстрелил под ноги водиле. Перебранка продолжилась, в итоге милиционер и водитель разошлись, маршрутка поехала дальше".

Далее автор видео сообщает, что на перекрестке Римского-Корсакова и Глинки, тот же милиционер снова попытался остановить маршрутку. "На этот раз он начал бросаться под колеса и палить из пистолета по маршрутке. Он выстрелил раз 12 наверное, то есть фактически высадил всю обойму, водитель маршрутки, перепуганный, кое как вырулил. Мне показалось, что мент пьян".

Позже милиционер в третий раз нагнал маршрутку и "подрезал уже на машине, несколько раз выстрелил в маршрутку, полную людей! Я сидел над колесом, и видел направленный на меня пистолет, потом мент опустил его и выстрелил в колесо. Потом он стрелял по дверям, за которыми сразу стояла девушка".

Водитель маршрутки остановился, "мент снова его выволок и начал на него орать и именно мент нанес первый удар. Потом он всадил пулю в зад водиле, после чего из шевроле (машины мента) вылезли ещё 2 мужика, которые, никак не представившись, присоединились к избиению. Из маршрутки вылетели земляки водилы, к нему на выручку, завязалась драка. Подоспевший наряд милиции разнял их, здороваются за руку с ментом, смеются, общаются. Потом мент (который стрелял) заявил, что нужно забрать в отделение водителя(!) и его друзей которые ему помогали. Пока их запихивали в бобик, девушки которые ехали в маршрутке, успели поговорить с ментом. Он представился Антоном, сказал, что он участковый второго отделения милиции, но не показал документов, после чего он просто попрощался со всеми, сел в машину и уехал. Наряд милиции собрал гильзы и уехал".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram