Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Истребитель пятого поколения доставлен в подмосковный Жуковский

, 10:32

Истребитель пятого поколения Т-50 доставлен из Комсомольска-на-Амуре в подмосковный Жуковский. В пресс-службе компании КБ «Сухой» сообщили, что истребитель доставлен в Жуковский для испытаний. Российский истребитель пятого поколения 29 января совершил первый полет. Испытательный полет длительностью около 45 минут прошел на Дальнем Востоке и завершился успешно. В конце 2009 года самолет совершил первую пробежку в Комсомольске-на-Амуре.

Истребитель Т-50, разрабатываемый Объединенной авиастроительной корпорацией, призван заменить такие модели как МиГ-29 и Су-27, а также стать конкурентом американского F-22 «Раптор».

По словам экспертов, самолет Т-50 перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) отвечает всем требованиям для самолетов пятого поколения. Новый истребитель компании «Сухой» экономичный в обслуживании, развивает сверхзвуковую скорость без форсажа, маневрирует в условиях больших перегрузок, а также суперсовременная система интеллектуализации борта.

Максимальная скорость истребителя составит около 2,1 тыс. километров в час и он сможет совершать перелеты на расстояние более 5 тыс. километров. Т-50 оснащен системой «Стелс», позволяющей стать самолетом-невидимкой, стать менее заметным для радаров.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram