Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На машинах в Москве появились белые ленты в память о терактах

, 14:32

Читатель "Аргументы.ру" написал обращение с просьбой не забыть день трагедии в Москве - теракты в метро 29 марта.

егодня мы встретили новый день, зная, что вчера произошли события, которые искалечили сотни жизней... Именно СОТНИ!!! Количество "потерявших жизнь" вчера можно умножить на три...
     В передаче новостей сказали: - "Дети не пострадали..." Это так? А как же те дети, у которых мама и папа вчера не вернулись домой... и больше никогда не вернутся? А они каждый день будут ждать их у двери...
    Сегодня утром тысячи авто владельцев обнаружили на своих автомобилях повязанные на зеркала и антенны белые ленты с печатью - "Крик поколения..." Объявлен день траура... Всего ДЕНЬ в память о десятках ЖИЗНЕЙ.
     От лица нашего Поколения, мы просим не снимать ленты со своих автомашин! Мы просим сохранить память об этих людях как можно дольше! Пусть эти ленты напоминают каждому проходящему мимо о тех, кто так же как и он  когда-то "жил"... "улыбался"... И "любил"... Пусть эта белая лента станет символом "Надежды"... Символом веры в то, что наше Новое Поколение - сделает мир светлым!!!"

    29 марта при взрывах на станция "Парк Культуры" и "Лубянка" погибло 39 человек. В больницах находятся 73 человек. 16 погибших до сих пор не опознаны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram