Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Предлагается приравнять правила проверки багажа в метро к аэропортам

, 23:12

После последних двух терактов, которые произошли в московском метрополитене в понедельник, 29 марта, предлагается приравнять правила проверки багажа в метро к правилам, действующим в аэропортах.

Как стало известно "АН", подобные предложения звучали на заседании оперативного штаба по расследованию причин теракта в московском метро. Новые нововведения живо обсуждаются в блогах.

- Надо приравнять правила проверки багажа в метро к аэропортам, - пишет блоггер на сайте "АН". - И фэйс контроль на входе.
- А я бы поставил бы помимо камер наблюдения еще и большие мониторы при входе в метро, чтобы каждый видел себя посредством камеры на мониторе и понимал, что его снимают, - предлагает блоггер Михаил также на сайте "АН". - Конечно, это вряд ли остановит террористку, но скорее всего взорвали не они себя сами, а те, кто им помогал. Наверняка,они находились недалеко, быть может даже в соседнем вагоне. Они ведь вошли на станции метро Юго Западная. Я бы просмотрел сотни камер, начиная от входа в метро до вьезда через МКАД за последние сутки, скорее всего их доставили на машине.

Сегодня в столичных аэропортах по распоряжению Росавиации введены дополнительнве меры безопасности.

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время подпишет указ, направленный на создание в стране современной системы оповещения и контроля за транспортом.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram