Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Объявлен в международный розыск бывший депутат Волгоградской облдумы

, 19:49

В Следственном управлении СКП РФ по Волгоградской области сообщили, что объявлен в международный розыск бывший депутат Волгоградской областной думы Николай Волков, сбежавший из-под стражи, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетних.

Руководитель регионального СКП РФ Михаил Музраев рассказал, что Н.Волков был задержан по подозрению в изнасиловании и развращении несовершеннолетних, на сегодняшний день "установлены четверо потерпевших, двоим 14 лет, другим - по 7 и 8 лет, среди них есть и девочки и мальчики".  "На Волкова следователи вышли в порядке оперативной разработки. Подробности совершения преступлений в интересах следствия сейчас мы рассказать не можем. Из опроса потерпевших известно, что он заманивал детей к себе игрушками или давал деньги. Не исключено, что количество эпизодов изнасилования несовершеннолетних увеличится", - сказал М.Музраев.

В отношении Н.Волкова возбуждено уголовное дело об изнасиловании и развратных действиях с несовершеннолетними. Наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы от 8 до 15 лет. Также Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту побега.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram