Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сегодня исполнилось 10 лет как погиб журналист Артем Боровик

, 14:16

9 марта 2000 года трагически оборвалась жизнь журналиста, публициста Артема Боровика. Он погиб в авиакатастрофе в неполные 38 лет. Россиянам Боровик запомнился как настоящий профессионал журналистики.
Читателям он знаком по работам в газете «Советская Россия», журнале «Огонёк» и еженедельнике «Совершенно секретно», а зрители знают Артёма как одного из соведущих телепрограммы «Взгляд» и автора проекта «Совершенно секретно», посвящённого журналистским расследованиям.

Как рассказал отец журналиста, президент благотворительного фонда Артёма Боровика Генрих Боровик, сегодня все друзья и родные журналиста почтят память Артёма, упокоенного на Новодевичьем кладбище. «В сентябре этого года Артёму исполнилось бы 50 лет. К этой дате мы собираемся выпустить книгу воспоминаний о нём. Практически каждый день я получаю десятки писем от совершенно незнакомых людей, которые рассказывают о встречах с Артёмом. Например, в издание войдут воспоминания солдат, которые служили в Афганистане и сталкивались там с моим сыном».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram