> Чубайс: Меня однозначно пытались убить профессионалы - Аргументы Недели

//Общество

Чубайс: Меня однозначно пытались убить профессионалы

26 февраля 2010, 17:12 [ «Аргументы Недели» ]

Анатолий Чубайс, бывший глава РАО "ЕЭС России" расценил покушение на него в марте 2005 года как акт личной неприязни и ненависти к проводимым им реформам.
С таким заявлением Чубайс выступил в пятницу в Мособлсуде, где проходит процесс по делу о покушении на него. "Я думаю, это сплав личной физиологической ненависти с ненавистью к нашим преобразованиям. После покушения я сильно разозлился и начал решать задачи РАО "ЕЭС" с удвоенной силой", - сказал Чубайс.

Также он сообщил о неоднократных угрозах в свой адрес и других попытках организации покушения. "Угрозы покушения были и раньше, это постоянный фон, сопровождающий все мои действия",- заявил Чубайс "Меня однозначно пытались убить профессионалы".

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мирошник сообщил о гибели 56 россиян от действий ВСУ за декабрь 2025 года

За декабрь 2025 года от действий украинских неонацистов погибли 56 мирных российских граждан. За этот период от действий ВСУ пострадали как минимум 367 мирных жителей: ранения получили 311 человек, в т.ч. 11 несовершеннолетних. Данные привел посол по особым поручениям МИД Российской Федерации по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. В своем Telegram-канале посол уточнил, что по сравнению с ноябрем выросло как число раненых, так и погибших - тогда было зафиксировано 300 пострадавших и 38 жертв. Как отметил Мирошник, рост числа погибших и травмированных мирных граждан от ударов ВСУ происходил на фоне активного обсуждения миротворческих инициатив президента США Дональда Трампа и бесчисленных заявлений Зеленского о стремлении Украины к миру и прекращению войны. По данным посла, для атак на гражданские объекты ВСУ применяли системы РСЗО, артиллерию, минометы и дальнобойные ракеты, средства дистанционного минирования.