Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Гражданский кодекс РФ внесены изменения

, 17:30

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 1501 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации". Он был принят Государственной Думой 12 февраля и одобрен Советом Федерации 17 февраля.

Закон направлен на увеличение срока подачи ходатайства о восстановлении пропущенных сроков, связанных с проведением экспертизы на товарный знак (с двух до шести месяцев). Это обусловлено необходимостью приведения гражданского законодательства Российской Федерации в соответствие с правилами Сингапурского договора о законах по товарным знакам, ратифицированного Федеральным законом от 23 мая 2009 года №98-ФЗ.

Договор является очередным этапом гармонизации национальных систем законодательства в сфере интеллектуальной собственности и соответствующих административных процедур. Он предусматривает для заявителя и правообладателя дополнительные льготы, которые не предусмотрены Договором о законах по товарным знакам (TLT 1994 года), участницей которого с 11 мая 1998 года является Российская Федерация.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram