Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На журнал New Times могут подать иск за статью "Рабы "Зубра"

, 02:43

Сегодня руководитель пресс-центра МВД России Олег Ельников сообщил, что на журнал The New Times может быть подан еще один иск за статью "Рабы "Зубра", передает "Эхо Москвы".

В частности, О.Ельников сказал: "С московским ОМОНом они уже судятся, теперь будут и с этим судиться". "Я не отвечаю за подачу исков, я просто предполагаю", - добавил он.

Однако, главный редактор издания Евгения Альбац заявила, что редакция журнала The New Times не получила ни одного иска от МВД или ГУВД Москвы в связи со статьей "Рабы ОМОНа". Е.Альбац считает, что со стороны милицейского руководства "идет пиар-кампания", совершенно точно обозначена задача - заявить, что ничего такого, о чем говорилось в статье, нет и быть не может. Но в руководстве "отлично знают, что есть", - добавила главный редактор. "Вместо того, чтобы разобраться, что происходит, ГУВД и МВД избрали журнал объектом своего внимания", - подчеркнула Е.Альбац.

Напомним, что в статье "Рабы ОМОНа" говорится об использовании гастарбайтеров на базе отряда ОМОН в подмосковном Щелково.

 

Ранее на эту тему: МВД изучит статью о бойцах ОМОНа "Зубр" и даст правовую оценку;

Российские омоновцы набирали рабов из числа гастарбайтеров;

МВД РФ: новая публикация The New Times не останется без последствий.


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram