Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Уголовный суд Таиланда лишил обвинение Виктора Бута одного из аргументов

Уголовный суд Таиланда во вторник вынес решение не передавать в апелляционный суд дополнительное заявление прокуратуры по делу Виктора Бута. Заявление было подано в сентябре как дополнительный документ к апелляции прокуратуры на судебное решение об отказе в экстрадиции россиянина Виктора Бута в США.

К документу было приложено письмо колумбийского министра иностранных дел таиландскому коллеге. В письме содержится попытка доказать, что "Революционные вооруженные силы Колумбии" являются террористической организацией. А, по версии следствия, Бут намеревался продавать этой организации оружие.

Повторюсь, суд вынес решение не приобщать этот документ к апелляционному делу. Как мотивировал суд - документ был подан по истечении времени, отведенного на подачу апелляции.