Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Московский ОМОН пытались очернить - МВД

, 14:50

Первый заместитель главы МВД РФ генерал-полковник Михаил Суходольский сегодня заявил, что бойцов московского ОМОНа пытаются очернить.

Суходольский сказал, что сотрудники подразделения, о котором шла речь в СМИ, рискуя своей жизнью и здоровьем, охраняют общественный правопорядок в Москве. По словам Суходольского, "никакого скандала не было, это попытка очернить ребят, которые ежедневно выходят защищать спокойствие наших граждан". Напомним, журнал "The  New Times" опубликовал интервью московских омоновцев, где они пожаловались руководству России на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия работы - по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. В издании также со ссылкой на бойцов утверждалось, что руководство батальона требует под угрозой лишения премии от них выполнять план по задержанию нарушителей правопорядка.
Сегодня же перед открытием нового общежития для бойцов отряда милиции особого назначения начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что руководство всегда будет относиться к омоновцам как к сплочённому коллективу, как бы кому-то ни хотелось внести ложку дёгтя в бочку мёда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram