Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Борис Громов подал иск в суд на лидера партии "Яблоко"

, 11:44

Глава Московской области Борис Громов обратился с иском в суд на лидера партии "Яблоко". Как сообщает РИА Новости, Борис Громов обвиняет Сергея Митрохина в клевете и оскорблении.

"Борис Всеволодович обратился в Хамовнический суд с тем, чтобы признать слова, которые говорил Митрохин, клеветой и оскорблением", - рассказал агентству пресс-секретарь Громова.

В ноябре 2009 года состоялась акция, приуроченная к годовщине нападения на главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова. Сергей Митрохин заявил тогда, что у партии есть основания полагать, что "за этим преступлением стоит администрация Химкинского городского округа и лично глава администрации - Стрельченко при поддержке губернатора Громова". Данное выступление Митрохина было выложено на официальном сайте партии "Яблоко". Эта видеозапись и стала поводом для обращения Бориса Громова в суд.

В иске Борис Громов просит взыскать с Митрохина полмиллиона рублей в качестве компенсации нанесенного морального вреда. Однако лидер "Яблока" готов предъявить суду доказательства обоснованности своих слов.

Нападение на Бекетова произошло в ноябре 2008 года около его дома в Химках. После ряда операций журналист выжил, но стал инвалидом. Журналист Михаил Бекетов со страниц печатных СМИ неоднократно высказывал мнение о судьбе Химкинского леса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram