«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Чучело Степана Бандеры с орденом героя Украины сожгли в Одессе

На Украине в Одессе в субботу, 30 января, противники героизации пособников фашистов на Аллее Славы сожгли чучело главаря организации ОУН-УПА Степана Бандеры. Вместе с чучелом в огонь пошли его орден героя Украины и указ президента Украины Виктора Ющенко о награждении Бандеры орденом Героя.

Представители Союза офицеров и черноморских казаков осудили Ющенко за героизацию Бандеры.  По словам участников акции, действия Ющенко ведут к разделению Украины и оскорбляют чувства граждан, особенно ветеранов Великой Отечественной войны.
Руководитель организации "Колокол" Антона Давидченко - один из инициаторов акции, сказал, что остатки указа Ющенко вместе с обращением общественности Одессы будут вручены губернатору Одесской области Николаю Сердюку, чтобы он передал их украинскому президенту.