Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сергей Миронов негативно оценил московские власти за ситуацию с "Речником"

, 21:55

Сергей Миронов, отмечая нездоровую скандальность, созданную московскими властями вокруг сноса поселка "Речник" крайне негативно оценил их действия. Прежде всего, возмущает тот факт, заявил председатель Совета Федерации, что власти решили попросту выбросить на улицу людей, несмотря ни на что, в том числе и на 20-градусный мороз: "В любой ситуации, а особенно когда дело касается людей, необходимо поступать по-человечески. Возмутительно, когда жителей блокируют в их домах, не выпускают детей в школу, провоцируют на неправомочные действия".

Сергей Миронов подчеркнул, что подобные "методы" не только не прибавляют авторитета власти, но и дискредитируют ее.
Он напомнил, что выброшенные на улицу люди вкладывали в строительство домов свои деньги и немалые. И этот немаловажный факт, по его мнению, также нельзя не учитывать. Председатель Совета Федерации отметил, что не все жители "Речника" имеют квартиры, куда бы они могли немедленно переселиться. У некоторых, подчеркнул Сергей Миронов, эти дома были единственной крышей над головой.

Также Миронов отметил: "Странно что соседний поселок, где живут далеко не бедные люди, судя по их "дачам", находящийся на той же территории и в той же заповедной зоне, не вызывает у московских властей аналогичного интереса".
Председатель Совета Федерации сообщил, что направил прокурору Москвы официальное письмо с просьбой провести проверку законности действий судебных приставов при совершении исполнительных действий по сносу расположенных в поселке "Речник" домов.

"Надеюсь, что разумные и по-человечески понятные решения ситуации все же будут найдены", - резюмировал Сергей Миронов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram