Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жириновский предложил, как повысить рождаемость

, 16:10

Лидер думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский в ходе сегодняшнего заседания Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике выступил с предложением, как обеспечить резкий рост рождаемости.

В первую очередь, по мнению Жириновского,  нужно сократить количество негативной информации в СМИ и не жалеть денег на детей.  "В каждой передаче, на каждом канале - ЧП. Люди с ума сходят. Давайте сократим - 5% отрицательной информации, не больше. О смерти наших известных актеров, писателей сообщать, например, только в газете. Радио и телевидение освободите от траурных сообщений. Тогда будет лучше обстановка в стране", - заявил Владимир Жириновский.
По словам лидера ЛДПР, России необходим банк спермы. Банков спермы не хватает. "Почему? Один прибор стоит 30 тысяч долларов. В Ивановской области получили прибор. Так теперь очередь у них из соседних регионов. И таких субъектов 83", - сообщил депутат Госдумы.
По предложению Владимира Жириновского, женщинам надо выплачивать премию в 100 тысяч рублей за сохранение беременности. "Я вас уверяю, половина женщин, которые собирались прервать беременность, на это согласятся. Женщина не прерывает беременность и отдает ребенка государству, при этом сохраняет свое здоровье, а мы даем ей деньги", - сказал лидер ЛДПР.
Женщине, родившей первого ребенка, по идее Жириновского, следует давать 100 тысяч рублей. Он напомнил, что в настоящее время женщине, родившей второго и последующих детей, выплачивается материнский капитал в размере свыше 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram