Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью Нахимова
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Киевский суд признал виновными в геноциде группу руководителей бывшего СССР

На Украине Апелляционный суд Киева рассмотрел дело о голодоморе. Группа партийных руководителей бывшего СССР признана судом виновной в геноциде украинского народа.

Суд обвинил Иосифа Сталина, Вячеслава Молотова, Лазаря Кагановича, а также главу компартии Украины Станислава Косиора и председателя Совета Народных комиссаров Советской Украины Власа Чубаря.  В связи с тем, что никого из обвиняемых нет в живых, дело было закрыто. По словам президента Украины Виктора Ющенко, это решение Киевского суда "знаковое для истории".
Напомним, некоторые националистические партии Украины считают, что ответственность за голодомор должна нести Россия.