Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Патриарх обратился к православным с рождественским посланием

, 20:47

В канун Рождества Христова Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал это событие переломным в истории человечества. "Современное летоисчисление, ведущее начало от Рождества и являющееся летоисчислением христианской эры, само по себе свидетельствует об исключительном значении пришествия Христа Спасителя", - подчеркнул предстоятель Русской Православной церкви.
В рождественском послании Патриарх Кирилл отметил, что событие вифлеемской ночи помогает увидеть современную жизнь с иной точки зрения. "Порой то, что казалось самым важным, вдруг предстает малозначительным, уступая место величию и красоте Божественной истины".
Глава русской православной церкви выразил обеспокоенность вытеснением из сознания современного человека вечных божественных идеалов пропагандой моральной безответственности, эгоизма и потребительства. "Божественная истина должна служить главным ориентиром для всякой человеческой деятельности, развития и движения вперед", - подчеркнул Кирилл. Он пожелал, чтобы "свет Вифлеемской звезды стал путеводным для каждого".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram