Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Между Санкт-Петербургом и Хельсинки запущен новый поезд

На трассе Санкт-Петербург - Хельсинки будет курсировать новый поезд - «Аллегро».

Первый скоростной состав «Аллегро» в Финляндию в ближайшие дни поставит компания «Альстом».  Пассажиропоток между Хельсинки и Санкт-Петербургом, по ожиданиям, в течение пяти лет возрастет до 1,2 миллиона человек, по сравнению с 400 000 человек за прошлый год.

Между Хельсинки и Петербургом на начальном этапе предполагается три рейса в день. «Аллегро» будет состоять из семи вагонов и иметь 350 посадочных мест. До конца ноября 2010 года скорость передвижения до финской столицы не изменится и будет по-прежнему составлять 5 часов 30 минут, сообщает Фонтанка.ру.