Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В московских районах Выхино и Жулебино введен карантин по бешенству

, 14:01

В московских районах Выхино и Жулебино введен карантин по бешенству. По уточненным данным, больная собака покусала 36 человек, 4 из которых - дети.

Напомним, в период с 13 по 23 декабря, собака набрасывалась на людей сзади и кусала. Собака была обнаружена 25 декабря. При исследовании ее трупа в городской ветеринарной лаборатории получен положительный результат на бешенство. В этот же день префектом Юго-Восточного округа Владимиром Зотовым подписано распоряжение о наложении карантина по бешенству на район Выхино-Жулебино с планом мероприятий по локализации и ликвидации очага бешенства на территории района. Место, где была обнаружена собака (автостоянка по адресу: Ташкентский переулок, дом 5, корпус 2), обработано специальными препаратами. С 25 декабря "Мосветстанция" совместно с подрядной организацией по отлову безнадзорных и бесхозяйных собак в округе на территории микрорайона Выхино отловила 84 собаки.

На территории района в настоящее время производится вынужденная вакцинация против бешенства всех восприимчивых животных. Специалисты обходят квартиры с целью выявления у населения непривитых животных.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram