Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Более 20 бригад "скорой помощи" будут дежурить в новогоднюю ночь

, 15:04

Сегодня в департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что в новогоднюю ночь на центральных праздничных площадках Москвы будут нести дежурство более 20 бригад "скорой помощи".

Представитель министерства здравоохранения уточнил: "В новогоднюю ночь в центре города, где запланировано проведение праздничных мероприятий на Манежной, Тверской, Пушкинской, Лубянской площадях, Васильевском спуске и Красной площади, будет организовано дежурство более 20 бригад "скорой помощи". Он также добавил, что более 30 бригад "скорой" медицинской помощи будут нести дежурства и на окружных праздничных площадках.

"Департаментом предусмотрено развернуть временный медицинский пункт и организовать дежурство бригады "скорой помощи" в гостинице "Молодежная". Здесь будут размещены гости из регионов РФ, Республики Белоруссия и подшефных учреждений и организаций, которые прибывают в Москву на празднование Нового года". В медицинском обеспечении праздничных новогодних и рождественских мероприятий планируется задействовать линейно-контрольную службу НП ЦЭМП, от 20 до 40 бригад "скорой помощи", около 90 врачебно-сестринских бригад окружных ЛПУ, до 30 спортивных врачебно-сестринских бригад, - рассказали в департаменте здравоохранения столицы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram