Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Российской армии введут послеобеденный отдых и сон

, 21:47

Сегодня министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что в Российской армии для солдат и офицеров введут послеобеденный сон и отдых, а так же увеличат количество часов физподготовки.

Министр обороны сказал: "Мы предполагаем разделить первую и вторую половину дня так, чтобы сразу после обеда люди имели возможность отдохнуть, восстановить силы, и после этого опять интенсивно заниматься служебными делами". Этот вопрос в настоящее время  разрабатывают специалисты военного института физической культуры. Акцент в 2010 году будет поставлен на индивидуальной подготовке военнослужащих, в том числе физической подготовке. "Сейчас на базе мотострелковой бригады в Алабино апробируем новую программу. Солдаты там будут заниматься физподготовкой по 4-5 часов в день", - отметил министр обороны.

"Ведь если человек в течение дня полностью загружен, интенсивно тренируется, то у него не остается ни времени, ни желания выяснять отношения с сослуживцами", - сказал он. В связи с увеличением физической нагрузки солдатский рацион питания также будет пересмотрен. "Решим, как их кормить, чтобы набрали нужный вес и не чувствовали себя изнуренными", - рассказал министр обороны РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram