Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На трассе "Дон" ситуация до сих пор остается напряженной

, 22:22

Ситуация на федеральной трассе М-4 "Дон" все еще остается напряженной. Автомобильные пробки растянулись на полсотни километров, у людей в машинах закончились топливо, вода, продукты. Снегопады и метели, которые продолжаются третьи сутки, блокировали передвижение транспорта.

В регионе держатся сильные морозы. Трасса "Дон" теперь похожа на огромную заснеженную автостоянку. Машины в три ряда и по колеса в снегу уже несколько часов не двигаются с места.

Очередь из автомобилей с каждой минутой все больше, а надежды на то, что они поедут дальше, у водителей все меньше. Сотрудники МЧС просят людей сохранять спокойствие. Водителей отправляют в город Бобров и другие ближайшие населенные пункты, чтобы переждать непогоду.

На посту ДПС каждый час связываются с коллегами из Ростовской области. Узнают, как там обстановка. В Миллерово и Тарасовке машины уже начали постепенно пропускать. Но из-за снегопада автомобили едут очень медленно. А прогнозы синоптиков пока неутешительные - непогода продлится еще как минимум двое суток.

Владимир Рожков, начальник Федерального управления автомобильных дорог ''Северный Кавказ'' рассказывает: "На дороге - просто стихийное бедствие. Посмотрите: дальше видимость - до 50 метров доходит. Сильный боковой ветер, штормовой ветер, сильный снег, метель, пурга. И очень сильно влияет на ситуацию на дорогах недисциплинированность водителей".

По сообщению МЧС, в восьми районах Ростовской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. На ликвидации последствий ЧП работают 265 человек и 139 единиц техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram