Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 50(188) от 17.12.2009

«Внимание: коррупция!»

Проект «Аргументов неделi»

, 17:46

Организованная газетой «Аргументы неделi» передвижная выставка художников-карикатуристов «Внимание: коррупция!» переехала на прошлой неделе из Государственной думы в Счетную палату Российской Федерации.

Открывая экспозицию, главный редактор еженедельника Андрей Угланов выразил надежду на то, что размещение злободневных работ российских художников в стенах Счетной палаты приблизит давно ожидаемые обществом «посадки». «Это наш вклад в дело борьбы с коррупцией», - отметил Угланов. В ответном слове председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин поблагодарил участников и организаторов выставки. Он подчеркнул, что после просмотра этих актуальных работ аудиторы и сотрудники будут еще активнее бороться с коррупцией в чиновничьих рядах:

- Будем давать вам эпизоды нашей работы, которые вы могли бы отражать непосредственно в ваших плакатах. Может быть, даже с известными физиономиями это было бы еще интереснее и публичнее.

Напомним, что на выставке представлены более сорока карикатур двенадцати художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Волгограда. От коллектива художников выступил художественный руководитель проекта Михаил Серебряков:

- Карикатура не сможет избавить общество от коррупции, но показывать и высмеивать коррупцию необходимо.

Планируется, что выставку покажут в ряде других ведомств, а потом командируют в регионы.

Редакция газеты «Аргументы неделi» приглашает российских художников принять участие  в региональных экспозициях выставки «Внимание: коррупция!». Присылайте свои работы на наш электронный адрес karikatura@argumenti.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram