Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Молодежь пошла на «Прорыв»

, 15:18

14 декабря в здании информационного агентства «РИА Новости» состоялась пресс-конференция, где организаторы и члены экспертного совета первого молодежного  Форума Победителей назвали имена номинантов Первой национальной премии «Прорыв».  Из 20 000 молодых одаренных людей, уже достигших успеха в своем деле, и, без сомнения, перспективных, перед экспертным советом встала непростая задача определить тех, кто даже на таком ярком фоне сумел выделиться.

Победители будут определяться в восьми номинациях: «ПРО-инновации», «ПРО-общество», «ПРО-медиа», «ПРО-бизнес», «ПРО-арт», «ПРО-тур», «ПРО-спорт», «ПРОфессия». Все участники уже привлекли к себе внимание многих ведущих российских компаний, которые будут следить за дальнейшим развитием талантливой молодежи, стимулировать их и поддерживать. О поддержке и трудоустройстве молодых специалистов,  неоднократно заявлял глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко:  "В рамках Форума каждому участнику, который уже является победителем в своей сфере, будет представлено право подписания соглашения, предусматривающего представление интересов участника перед государственными и частными корпорациями, институтами развития, министерствами, службами и ведомствами. Таким образом, в России появится адресное, персональное сопровождение талантливых молодых людей и их проектов".

Сами участники также поделились своими взглядами на работу Форума и свою номинацию. «Форум победителей – это ещё один повод не расслабляться. Иногда сидишь и думаешь: мы самые молодые издатели, таких проектов больше нет, и это крайне вредные мысли. Я уверен, что, оказавшись в одном помещении с 20 тысячами самых талантливых наших ровесников, мы навсегда забудем о подобных мыслях и будем  работать ещё больше и качественнее», - поделился Владимир Табак, один из учредителей издательства «Факультет», выпускает книги молодых авторов, номинант премии «ПРО-арт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram