Демографическая бомба Узбекистана«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоБудут ли бомбить российские НПЗ?Приехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыДемографическая бомба Узбекистана«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоБудут ли бомбить российские НПЗ?Приехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыДемографическая бомба Узбекистана«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоБудут ли бомбить российские НПЗ?Приехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камеры
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В школах Карелии появятся посланники Господа

Журналист

С предложением закрепить в нашей стране за каждым учебным заведением священнослужителя выступил заместитель председателя Всемирного русского народного собора Михаил Иванов. Он считает, что батюшки способны помочь в решении проблемы травли среди школьников, при этом «о введении обязательных молебнов перед уроками» речи пока нет.


Священнослужитель может прийти на классный час, поговорить с подростками о семье, верности и любви к Родине. Может встретиться с трудными подростками, может поддержать педагога. Это особенно важно в преддверии введения с нового учебного года предмета «Духовно-нравственная культура России», – подчеркнул общественный деятель в беседе с NEWS.ru. Тем временем министр образования Карелии Наталья Кармазина встретилась с митрополитом Константином. Они обсудили участие священников в жизни школ региона. Известно, что в карельских школах в марте и апреле пройдут родительские собрания, на которых будут присутствовать священнослужители. Родители смогут выбрать один из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики». Среди них – модуль «Основы православной культуры».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG