Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобрений
Федеральный

В России появился Фонд пенсионного и социального страхования

В середине июля в РФ официально появилась новая государственная структура – Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (сокращённо – социальный фонд России, или СФР). Свою работу она начнёт с 1 января 2023 года. Гражданам придётся привыкать к новому названию взамен ФСС и ПФР, которые с настоящего момента окончательно уходят в историю.

Слияние Пенсионного фонда и Фонда социального страхования готовилось долгое время и объяснялось необходимостью централизовать и упорядочить как предоставление ключевых социальных услуг гражданам, так и обеспечение из предоставления (закупки, бюджетирование, кадровое обеспечение). Новая структура займётся в первую очередь начислением и выплатой пенсий всех видов, а также всех пособий и компенсаций, связанных с временной нетрудоспособностью, беременностью и родами, уходом за детьми. Кроме того, свежеиспечённое ведомство будет заниматься инвестированием пенсионных накоплений.