Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Соцпакет № 35(779) 8–14 сентября 2021 г. 13+

Уборка подъездов в многоквартирных домах не требует дополнительной платы

, 19:50

Уборка подъездов в многоквартирных домах не требует дополнительной платы
Фото АГН «Москва»

Помогите разобраться, на какие деньги управляющая компания должна обеспечивать мытьё лестничных клеток в подъездах. Наши коммунальщики утверждают, что мы должны платить за это отдельно, так как в содержание жилья эта самая уборка не входит. Это так? Наталья Петровна, Москва

Нет, это не так. Понятие «содержание общего имущества» в том числе включает в себя и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, к которым относятся и лестничные клетки. Именно такой порядок установлен п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых Постановлением Правительства РФ №491 от 13 августа 2006 года. Так что действия управляющей компании неправомерны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram