Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Для горожан испекут порядка 2 000 блинов

, 05:34

Во Владивостоке организуют проводы Масленицы

В воскресенье, 13 марта, в 12 часов народные гуляния стартуют на центральной площади, где всех ждут традиционные русские забавы и непременные блины – их испекут порядка 2 000 штук.

В полдень на площади начнётся масленичный концерт – на сцену выйдут фолк шоу-группа «Летавица», артисты цыганского табора «Вольный ветер», этно-центра «Традиция», ансамбль «Вихрь», цирковая студия «Сказка» и многие другие коллективы.

Развернут свою работу сразу несколько тематических локальных площадок. Так, на площадке «Молодецкие забавы» все желающие смогут принять участие в бое подушками. А на соседней – испытать силу и ловкость, бегая в мешках или поднимая гири.

На локальной площадке «Сияние бисера» горожанам предложат мастер-класс по созданию кукол и оберегов. Для самых юных владивостокцев подготовлены «Скоморошьи забавы» – сказочные представления от ростовых кукол. На площадке «Масленичная неделя» ребята смогут собрать большие пазлы. Для любителей селфи и фотосессий сделано несколько интерактивных фотозон.

Самые смелые и ловкие горожане испытают удачу и попытаются достать с традиционного масленичного столба подарки – бытовую технику или вкусные гостинцы.

Безусловно, не обойдётся и без главного символа Масленичной недели – блинов. Для горожан испекут порядка 2 000 блинов абсолютно бесплатно. Ещё около 5 000 блинов здесь можно будет приобрести. Всех продрогших ждёт угощение горячей кашей из полевой кухни.

Как сообщает сайт городской администрации Владивостока, завершатся народные масленичные гуляния традиционным сожжением чучела Масленицы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram